• 5 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция «Готовы ли наши современники к новейшим технологиям?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2578 дней назад
5 апреля 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В последнее время появляется все больше прогнозов о ближайшем будущем человечества, в котором частью повседневной жизни станут беспилотные авто, рутинную физическую работу полностью делегируют роботам, а заболевания станут предотвращать не генетическом уровне. Однако в любом технологическом прогнозе важно учитывать и социальное измерение — реакцию общества на новейшие технологии и готовность рядовых граждан пользоваться ими. Проведенное ИСИЭЗ НИУ ВШЭ исследование говорит о том, что не все новейшие технологии оцениваются россиянами позитивно. Возникает вопрос: к каким инновациям готовы россияне? Ответить на него мы попробуем в ходе лекции.

Лектор: Юрий Войнилов, эксперт Центра статистики и мониторинга образования Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ

Расписание цикла «Глобальные технологические тренды»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше