• 13 марта 2017, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Лекция «Найти Холдена: что повлияло на создание романа «Над пропастью во ржи»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2601 день назад
13 марта 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

В рамках фестиваля «Сэлинджер: American Stranger»

В рамках фестиваля «Сэлинджер: American Stranger» Культурный центр ЗИЛ совместно с Американским Культурным центром приглашают на лекцию Кеннета Славенски — известного биографа Дж. Д. Сэлинджера, автора книг «J. D. Salinger: A Life», «J.D. Salinger: A Life Raised High».

Лектор расскажет о том, что оказало наибольшее влияние на Сэлинджера и его творчество. Это и Нью-Йорк, город сам по себе, и Вторая мировая война, и литературное влияние, особенно Ф. Скотт Фицжеральда.

Кеннет Славенски живет в США. Как соотечественник Сэлинджера, он может рассказать, как писателя воспринимают на родине, какое место занимает Сэлинджер в культурном и литературном контексте Америки.

Лекция будет транслироваться по скайпу, с последовательным переводом. После лекции лектору можно будет задать вопросы, над которыми желательно подумать заранее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше