• 3 марта 2017, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Георгий Иванов. Распад атома.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2604 дня назад
3 марта 2017, начало в 20:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Литературные дискуссии с Книжным гидом.org

В Париже в 1938 году вышло два значительных произведения — «громкое» и «тихое», почти никем не замеченное. «Тошнота» Сартра и «Распад атома» Георгия Иванова. «Распад атома» — это лирическая поэма в прозе, которую современники автора встретили «недоуменным молчанием». Мы перенесёмся в Париж тридцатых годов, вместе с Георгием Ивановым пройдём по французским улицам, зайдем в парижские кафе, поговорим о литературе и попробуем разобраться, что же так удивило в этом произведении русских эмигрантов. А также обсудим, что общего у французского экзистенциалиста и русского поэта. И ответим на вопрос — при чем здесь постмодернизм?

Ведущий цикла: Татьяна Климова — аспирант Литературного института им. Горького, сотрудник Дома русского зарубежья им. Солженицына.

Расписание литературных дискуссий с Книжным гидом.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше