• 23 марта 2017, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4., к.1, 3 этаж, лекторий

Театр и общество: способы взаимодействия.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2583 дня назад
23 марта 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4., к.1, 3 этаж, лекторий

Цикл «Новый театр: как смотреть?»

Театр — место эстетического осмысления современной жизни. Он находится в постоянной рефлексии и напряжении по отношению к реальности. Борис Гройс акцентирует внимание на том, что современное искусство в целом является не описательным, а актуальным. Это означает, что оно не документирует реальность, а создает ее. Может ли театр влиять на изменение современного общества, а не просто описывать процессы, происходящие в нем? С какими болевыми точками работает театр? Какие темы в современном театре наиболее востребованы? Об этом и многом другом поговорим на встрече с современным театральным драматургом Валерием Печейкиным.

Лектор: Валерий Печейкин, драматург, сценарист, журналист, автор пьес «Моя Москва», «Net», «Люцифер», «Россия, вперед!», соавтор сценария фильма «Дирижер» (режиссер – Павел Лунгин). Автор текстов к спектаклям Гоголь-Центра «Метаморфозы» по Овидию, «Сон в летнюю ночь» по Уильяму Шекспиру, автор пьес «Идиоты» по мотивам одноименного фильма Ларса фон Триера, «Девять» по мотивам фильма Михаила Ромма «Девять дней одного года».

Расписание цикла лекций «Новый театр: как смотреть?»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше