• 8 февраля 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекторий СВОП. Си вместо Трампа: станет ли Китай новым флагманом глобализации?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2634 дня назад
8 февраля 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Дискуссия СВОП

«Покупать американское, нанимать американцев!» Так звучит лозунг нового президента США, который еще во время кампании обещал отказаться от «химер» глобализма, а сразу после вступления в должность одним росчерком пера поставил крест на Транстихоокеанском партнерстве и пообещал пересмотреть остальные торговые соглашения. 

Глобализация под угрозой? Или у нее просто появляется новый лидер — Китай? Недавно Си Цзиньпин первым из глав КНР посетил Давосский форум, выступив там в защиту глобализации мировой экономики и свободной конкуренции. За словами последовали послабления для иностранных инвесторов в ключевых отраслях Китая. Пекин выходит из тени или это очередной тактический маневр? Сможет и готов ли Китай стать следующим флагманом глобальной экономики и идей глобализации? 

Об этом рассуждают:

Александр Ломанов — доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН

Федор Лукьянов — председатель СВОП, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше