• 1 февраля 2017, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий.

Медиа-эффекты и общественное мнение.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2642 дня назад
1 февраля 2017, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий.

Цикл «Медиа: вчера, сегодня, завтра»

Вопросы, связанные с влиянием медиа на общество, обсуждаются в последние годы с особенной остротой. Утверждение, что медиа являются творцами реальности, стало почти что трюизмом. Многие верят в колоссальную мощь новых медиа. Футуристический сериал «Черное зеркало» рисует драматичные последствия их растущей роли в нашей жизни.

Для исследователей политических коммуникаций такие формулировки и примеры теряют эзотерический лоск. Действительно ли человек лишается любой степени автономии глядя в экран телевизора или монитора? Как медиа играют на особенностях человеческого мышления, влияя на наше мнение и поведение? Какие социально-политические последствия влечет умножение средств коммуникации и как они соотносятся с нормативными предписаниями демократической теории? 

Лектор: старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ Никита Савин.

Расписание цикла лекций «Медиа: вчера, сегодня, завтра»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше