• 28 января 2017, суббота
  • Москва, улица Восточная, д.4, к.1.

Элегия. Сайт-специфик перформанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2639 дней назад
28 января 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
улица Восточная, д.4, к.1.

«Элегия» — проект, который начался в сентябре 2016 года и представляет собой серию рабочих встреч и показов, которые будут продолжаться до конца 2017 года на разных площадках (ЦИМ, Культурный центр ЗИЛ, Электротеатр). В проекте заняты выпускники программы СОТА, а также приглашенные перформеры, хореографы, актеры.

«Элегия» — это коллективный мыслительный процесс группы художников, вдохновленный текстами А. Введенского. Из его произведений мы взяли полифоническое «звучание» (процесс наслоения планов), парадоксальные комбинации и переходы, балансирование смысла и бессмыслицы, которые дают возможность быть подвижным зрительскому восприятию. Введенский говорил про свое ощущение ложности прежних связей в мире, про ощущение раздробленности времени. Вслед за ним в «Элегии» мы работали с телом, которое в разных конфигурациях (плюс объекты, инструменты, голос) пытается выйти за пределы логики, опирается на интуицию и эмоции. Наше внимание направлено на вырывание вещей из плена привычного, их пробуждение от наркоза. Нам важно найти возможность «прикоснуться» к явлениям и понятиям, которые стали нам привычны и рутинны». Ольга Цветкова и Владимир Горлинский, авторы проекта.

 В выходной вечером классы и коридоры затихают, темнеют. В этих опустевших пространствах разворачивается перформанс «Элегия» хореографа Ольги Цветковой и композитора Владимира Горлинского. Вдохновленные текстами Александра Введенского, они полифонически соединяются движение, голос и звук. Драматургия действия следует архитектурной драматургии здания братьев Весниных.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше