• 31 января 2017, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Reading club «Одно стихотворение»: «Человек» Федора Сваровского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2635 дней назад
31 января 2017, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Разговор о стихотворении Федора Сваровского «Человек», которое мы будем рассматривать в контексте подборки автора в литературном сетевом журнале Text Only.

Название стихотворения кажется даже слишком обобщенным. Оно ассоциативно отсылает к таким философски ориентированным, возвышенным текстам, как, например, ода Державина «Бог», и речь в нем, очевидно, должна идти о природе человека и о месте человека в мироздании. И Сваровский действительно говорит об этом. Но то, как он это делает, относится к классическому варианту подобных рассуждений, скорее, полемически: речь, не вполне возвышенная, идет не совсем о человеке.

Встреча клуба «Одно стихотворение» будет посвящена тому, как и о чем говорит Федор Сваровский в стихотворении «Человек», и почему об этих вещах сейчас нельзя писать, так, как это делали Державин или Тютчев?

Текст стихотворения вы можете найти в нашей группе «Одно стихотворение»

Reading club «Одно стихотворение» — ежемесячные встречи, каждая из которых посвящена одному стихотворению. Ведущая клуба: Евгения Вежлян, литературный критик, сотрудник литературного журнала «Знамя», доцент РГГУ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше