• 6 декабря 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция Луиса А.Блумфилда «Как все работает. Законы физики в нашей жизни: движение, музыка, фотография»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2691 день назад
6 декабря 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция приурочена к выходу в издательстве Corpus книги Луиса А.Блумфилда «Как все работает. Законы физики в нашей жизни», в переводе Юлии Плискиной и Елены Валкиной, при поддержке Политехнического музея и «Книжных проектов Дмитрия Зимина».

Иногда кажется, что физика — удел ученых и космонавтов, но не стоит забывать, что многое в нашей повседневной жизни построено на ее законах. Мы узнаем, насколько «обыкновенной» может быть физика. Взять хотя бы инерцию: она участвует не только в движении автомобиля и полете на американских горках — вибрация и волны, формирующие звук, рождаются из динамичного противостояния инерции и натяжения струн. 

Лекция приурочена к выходу в издательстве Corpus книги Луиса А.Блумфилда «Как все работает. Законы физики в нашей жизни», в переводе Юлии Плискиной и Елены Валкиной, при поддержке Политехнического музея и «Книжных проектов Дмитрия Зимина». Книга профессора Виргинского университета Луиса Блумфилда увлекательно и понятно объясняет,  почему лампочки горят, стиральный порошок отстирывает грязь, самолеты летают, айподы играют музыку, а кухонные ножи не ломаются. Прочитав ее, вы ни за что не поставите в микроволновку металлическую миску и не будете краситься при искусственном свете, если у вас свидание в парке.  Но самое главное — вы начнете лучше ориентироваться не просто в современном мире, но и в современной науке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше