• 9 ноября 2016, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, аудитория 3.13

Презентация курса «Визуальное программирование звука в среде PureData»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2718 дней назад
9 ноября 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, аудитория 3.13

Презентация курса Экспериментальной студии аудио-видео технологий. Педагоги Сергей Полтавский и Алексей Наджаров представят возможности современных технологий в области программирования и обработки звука, а также расскажут о способах взаимодействия исполнителя и компьютера. На презентации также состоится нано-концерт, на котором будут продемонстрированы некоторые возможности современной электроники.

Экспериментальная студия Культурного центра ЗИЛ представляет учебный курс из 7 занятий «Визуальное программирование звука в среде PureData». Ведущие курса – Сергей Полтавский и Алексей Наджаров, признанные специалисты в области саунд-дизайна, обладающие большим опытом в использования электроники на концертах и в студийных работах.

PureData – свободная среда звукового программирования, позволяющая создавать собственные, уникальные, непохожие ни на что синтезаторы и звуковые текстуры, генерировать сложные ритмы и мелодические паттерны, создавать композиции в формате live-электроники, когда компьютер реагирует и взаимодействует с исполнителем. А также делать сложную автоматизацию, связывающую звук, свет, видео и различные датчики и мобильные приложения, используя протоколы MIDI и OSC.

Несмотря на то, что многое, связанное с программированием звука, является весьма сложной областью даже для профессиональных программистов, визуальное программирование позволяет быстро и наглядно освоить все основные методы синтеза и обработки звука. Именно благодаря средам вроде PureData (а так же MaxMSP) возможно создавать и синтезировать тембры легко, не прибегая к написанию текстового кода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше