• 27 ноября 2016, воскресенье
  • Москва, улица Восточная, д.4, к.1

Weekend современного танца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2707 дней назад
27 ноября 2016 c 12:00 до 15:30
Москва
улица Восточная, д.4, к.1

Задача уикенда – показать разнообразие современного танца, познакомить зрителя, в том числе родителей, с различными векторами деятельности студий современного танца, популяризировать contemporary dance в России.

С 12:00 программа для детей

С 14:00 концерт

Weekend современного танца в Культурном центре ЗИЛ стал уже традиционным и пройдет 26 и 27 ноября к международному Дню матери.  Участники weekend’а постараются порадовать своим выступлением мам, а в рамках танцевальной лаборатории подготовят видеопоздравления.

В зале-конструкторе пройдут показы при участии коллективов Москвы и студий Культурного центра ЗИЛ. Участники представят танцевальные перформансы, номера и миниатюры, а также отрывки из хореографических спектаклей. В завершение показов пройдут круглые столы об актуальных вопросах современного детского танца с участием руководителей коллективов и приглашенных экспертов.

Второй деньуикенда, воскресенье 27 ноября, начнется в 12 часов с танцевальной видеолаборатории для участников студий современного танца, результатом которой станет видеотанец, посвященный маме. Участник видеолаборатории рассмотрят, что такое кадр, какие у него есть параметры. Участники исследуют, как можно жить в кадре, используя эти параметры для создания видеоработы. Каждый ребенок создаст свой танец, который органически впишется в общее действие. Результаты мастерской можно будет увидеть на экране в зале- конструкторе в начале показа.

С 13:15 д 13:45 в рамках проекта «Дети детям» будет показан танцевальный перфоманс, пройдет мастер-класс и лекция о современном танце. Проект Александры Рудик «Дети детям» создан приобщать к современному танцу через открытые показы и мастер-классы, и проводить их будут дети. Участники танцевальной компании «Цех-1» будут раскрашивать пространство холла зала-конструктора своими мыслями, ощущениями, воображением и движением. Танцовщики приглашают зрителей к совместному путешествию-исследованию: как может измениться пространство от нашего присутствия? Можем ли мы сами измениться из-за пространства вокруг нас? 

После выступления исполнители расскажут о современном танце своими словами, а также сами проведут для сверстников мастер-класс, после которого каждый сможет преобразовывать пространство вокруг с помощью движения.

В 14:00 в зале-конструктор начнется показ работ педагогов и руководителей студий, независимых исполнителей. Руководитель студии уличного танца и перформанса «Фарфор» Андрей Коваленко a.k.a. Banzay вместе со своей командой покажет композицию Point Point –« F+L». Руководитель Театра танца ЗИЛ Дарья Плохова и Мария Лазарева выразят свою идею в постановке «Обряд броска!», компания Дениса Бородицкого BDDC покажет свою экспериментальную работу. 

Гости weekend’а: образцовый коллектив современной хореографии «Акварели» выступит с номерами в постановке Ольги Тимошенко «Расскажи мне» и «Кто я?», театр-студия современной хореографии Ирины Афониной и Игоря Шегая покажут миниатюры «Лебединое» Екатерины Лещенко и «Узелки!» Павла Глухова, студия современного танца при хореографическом колледже «Школа классического танца» под руководством заслуженного артиста России Г.В.Ледяха будет представлена номерами Дарьи Сергеенко и собственными работами учениц. хореографического колледжа, а также студентов хореографического факультета кафедры современного танца МГИК.

Закончит программу общая дискотека. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше