• 22 декабря 2016, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

Лекция «Фантастические фильмы Андрея Тарковского»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2653 дня назад
22 декабря 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

В рамках цикла «Советская кинофантастика: от “Аэлиты” до “Сталкера”»

Мы предложим посмотреть на Тарковского как на режиссера-новатора, пересоздавшего жанр кинофантастики. Разговор будет строиться вокруг двух картин режиссера — «Солярис» (1972) и «Сталкер» (1979). Мы рассмотрим, как автор взаимодействует с предшествующей кинотрадицией, как в его фильмах создается «эффект фантастического» и как по сей день продолжается рецепция его фильмов в творчестве знаменитых режиссеров — от Тима Бертона до Ларса фон Триера.

Лектор: Татьяна Дашкова, кандидат филологических наук, доцент Высшей школы европейских культур РГГУ, специалист по советской визуальной культуре, автор книги «Телесность — Идеология — Кинематограф: Визуальный канон и советская повседневность».

Расписание цикла «Советская кинофантастика: от “Аэлиты” до “Сталкера”»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше