• 15 октября 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

З. ЗАВОД. Авторский концерт композитора Настасьи Хрущевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2721 день назад
15 октября 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

К 100-летию Завода им. И.А. Лихачева.

В 2016 году Культурный центр ЗИЛ инициировал конкурс композиторов на создание музыки балета, посвященного 100-летию Завода имени И.А. Лихачева. Конкурс привлек внимание множества композиторов, большинство из которых представляют молодое поколение российских авторов. Многие участники подошли к задаче не только творчески, но и исследовательски – диапазон идей либретто простирался от античной мифологии до литературы ХХ века (Куприн, Сакс, Грин, Бердяев, Ильф и Петров), от эпизодов истории ЗИЛа до абстрактных бессюжетных концепций.

Особое внимание жюри привлекла работа молодого композитора Настасьи Хрущевой из Санкт-Петербурга. Решением жюри и оргкомитета конкурса ей был присужден альтернативный приз: возможность осуществить свой оригинальный проект в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ. 15 октября состоится премьера пьесы «Азбука ЗИЛа», в которой использована музыка Игоря Стравинского и тексты режиссера Александра Артемова и самой Настасьи Хрущевой. А также в программе вечера прозвучит сочинение «Русские прописи» – по определению композитора, «мантра для хора на тексты советских и российских прописей». Произведение создано на основе музыки Н. Хрущевой к спектаклю С. Александровского «Рисунки на потолке».

На концерте выступят молодежный камерный хор «Festino» под руководством Александры Макаровой, солисты Артур Зобнин (скрипка), Владимир Розанов (баян), Настасья Хрущева (фортепиано).

Настасья Хрущева – одна из ведущих композиторов молодого поколения Санкт-Петербургской школы, лауреат и участница всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Она окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова в классе профессора Сергея Слонимского и в настоящее время является преподавателем консерватории. Ее сочинения исполняются в России и за рубежом (Швеция, Германия, Мексика, Польша, Англия), партитуры ее произведений выпускаются издательством «Periferia Sheet Music» (Барселона) и издательством Юргенсона (Москва). Настасья – автор музыки к спектаклям Александринского театра (проект «Невский проспект»), БДТ («Алиса» и «Что делать?» Андрея Могучего), ТЮЗа («Рисунки на потолке» Семена Александровского). Она ведет абонемент новой музыки в Мариинском театре и собственную программу на радио Нева ФМ.

«Настя Хрущева – открытие для меня. Мне кажется, она – гений», российский театральный режиссёр и педагог Андрей Могучий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше