• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Лекция «Борьба со старением»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2705 дней назад
29 ноября 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла лекций «Границы человеческого»

Старение как болезнь: возможно ли вылечить старость? Основная причина старения — разбалансировка работы наших генов. На сегодняшний день ученые научились продлевать жизнь модельным животным. Если мы научимся управлять активностью наших генов, нам удастся продлить жизнь и человеку. Во многих сферах человечество успело совершить прорывы: люди летают в космос, опускаются под воду, в реальном времени общаются с людьми на других континентах, добывают ядерную энергию. И лишь в биологии качественного прорыва до сих пор нет: люди по-прежнему стареют и умирают. 

Но есть надежда, что начавшаяся научная революция в продлении жизни в обозримом будущем положит этому конец. В природе найдены с дюжину нестареющих животных, в лабораториях удалось продлить жизнь мышам в 2.5 раза, а червям — в 10 раз. Проведены успешные опыты по омоложению животных. Теперь настала очередь человека. Так возможно ли будет вылечить нас от старости?

Расписание цикла лекций «Границы человеческого»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше