• 18 октября 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Видеопоказ и его обсуждение с танцовщицей и хореографом Лили Голд (Нью-Йорк)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2746 дней назад
18 октября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

Для проектов Лили Голд характерно соединение интересов к танцу и к визуальному искусству, скульптуре и живописи. На большом экране будут показаны фрагменты из нескольких спектаклей последних лет – на их примере Лили Голд расскажет о том, как она в своей практике остается одновременно и хореографом, и художником.

Лили – заметная фигура современного танца в Нью-Йорке, активно работает со многими актуальными хореографами. Для собственных проектов Лили Голд характерно соединение ее интересов к танцу и к визуальному искусству, скульптуре и живописи.

Встреча адресована не только профессиональному танцевальному сообществу, но и всем, кто интересуется современным искусством, жизнью людей на других континентах.

Модератором и переводчиком встречи выступит куратор проектов современного танца Культурного центра ЗИЛ Анастасия Прошутинская.

Арт-резиденция в области современного танца в культурном центре ЗИЛ – это исследовательская программа, созданная совместно с ведущей лабораторией современного танца Movement Research (Нью-Йорк, США). Резиденция направлена на неформальный и творческий обмен идеями и практиками между молодыми хореографами современного танца. В рамках встречи Лили Голд будет исследовать выразительные возможности фольклорного вокала в спектаклях современной хореографии.

Подробнее о Movement Research (на английском языке): http://www.movementresearch.org/abo...

Подробнее о Лили Голд:

Лили Голд (Lily Gold) свое обучение начала при театре танца Элвина Эйли (Alvin Ailey American Dance Theater). Позднее в колледже ее основными интересами были танец и фотография (Hampshire College). В своих работах она исследует игру естественного и фантастического, особенности восприятия гендера, наши ежедневные ритуалы и церемонии, возможности современных сообществ.

www.lilysgold.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше