• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Лекция «Сервантес и Дон Кихот: загадки, парадоксы и мистификации последних лет». День Испании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2721 день назад
16 октября 2016, начало в 15:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

16 октября в Культурном центре ЗИЛ пройдет цикл мероприятий, объединенных под названием «День Испании» – проект, организованный при поддержке Института Сервантеса и участии Туристического отдела Посольства Испании в России.

В этот юбилейный год четырёхсотлетия со дня смерти Сервантеса (а совсем недавно отмечался юбилей публикации первого, а затем – второго томов «Дон Кихота») мировые чествования вокруг одного из самых знаменитых романов в истории ставят множество новых вопросов о судьбе романа в XXI веке.  Но на волне чествований появляются не только открытия, но и множество мистификаций… Лектор – Светлана Пискунова, литературовед, переводчик, доктор филологических наук. Автор книг «Дон Кихот» Сервантеса и жанры испанской прозы XVI–XVII веков» (1998), «Испанская и португальская литература XII–XIX веков» (2009), статей по русской и советской литературе. Преподавала испанскую литературу в МГУ, читала лекции в университетах Испании и США. Участвовала в коллективном комментированном издании «Дон Кихота» Сервантеса под руководством акад. Франсиско Рико (Испания, 1998 и 2005 — 2015).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше