• 22 сентября 2016, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

Онлайн-лекция Александра Гениса «За что любят Довлатова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2773 дня назад
22 сентября 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, малый зал

В рамках фестиваля «Довлатов. Соло»

Онлайн-лекция Александра Гениса «Довлатов и окрестности» на основе одноименной книги, которую сам автор назвал «исповедью последнего советского поколения, голосом которого стал Сергей Довлатов». 

Александр Генис с 1977 живет в Нью-Йорке и горячо интересуется всем остальным миром, изрядная часть которого попала в его энергичные книги. Не зря Милорад Павич назвал их «пульсирующим потоком взрывов». Генис пишет только о том, что любит, и для того, чтобы разделить с читателем радость нового открытия. В его биографии — работа в легендарным «Новом американце», Радио Свобода, где он много лет ведет свой «Американский час», телецикл на канале «Культура», сценарий фильма «Оранжевая зима», авторская рубрика в «Новой газете», статьи в толстых журналах и колонки — в гламурных. Но больше всего, разумеется, книг.

22 сентября писатель, который был также близким другом Довлатова, с другого края света встретится со слушателями, расскажет о книге и сможет ответить на вопросы.

Расписание фестиваля «Довлатов. Соло»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше