• 9 сентября 2016, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Кинопоказ документального фильма «5 углов Довлатова».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2779 дней назад
9 сентября 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Фестиваль «Довлатов. Соло»

Пять углов — название раннего романа Довлатова, уничтоженного эстонским КГБ, а также перекресток в Питере, где сходятся Загородный проспект, улицы Разъезжая, Рубинштейна и Ломоносова. Фильм, в соответствии с названием, состоит из пяти глав. «Чемодан» как образ советского Ленинграда. «Зона» как образ зоны. «Компромисс» как образ Таллина. «Заповедник» и «Иностранка». Снимался фильм в Питере, Коми, Пушкинском заповеднике, Эстонии и Нью-Йорке. В кадре работники УФСИНа из Чиньяворык, где Довлатов служил в лагерной охране, люди, работавшие с ним в таллинской газете, его гражданская жена Тамара Зибунова, вдова писателя Елена Довлатова.

Режиссеры не стремились в который раз пересказать биографию писателя, она и так хорошо известна. «Наша цель, — говорит В. Дубнов, — осмыслить Довлатова как явление, поразмышлять о самой сути компромисса, на который он шел, чтобы стать тем, кем стал. Чем ему пришлось платить за свое писательство, на что он был готов, как менялся?» 

Расписание фестиваля «Довлатов. Соло»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше