• 15 сентября 2016, четверг
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, взрослая библиотека

Курс «География».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2780 дней назад
с 19:30 15 сентября до 21:30 27 октября 2016
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, взрослая библиотека

Вечерняя школа ЗИЛ

Столица Новой Зеландии? Самый высокий вулкан в мире? Самый холодный город Земли? На семи занятиях курса «География» вы не только получите ответы на эти вопросы, но и научитесь самостоятельно предсказывать изменения в погоде, находить страну по экономическим и физическим описаниям и правильно читать географические карты.

 

Расписание:

15 сентября, 19:30

План и географическая карта

Картографические проекции, условные знаки, масштаб карты, ориентирование по карте.

22 сентября, 19:30 (место проведения: лекторий)

Первопроходцы России

Семен Дежнёв, Витус Беринг, участники Великой Северной экспедиции, маршруты путешествий, географические объекты: моря, заливы, проливы, острова, полуострова, горы, равнины, реки и др.

29 сентября, 19:30

Литосфера

Теория литосферных плит и явления, происходящие на границах плит; стихийные природные явления и процессы, связанные с литосферой.

6 октября, 19:30

Атмосфера и климаты Земли

Физические свойства воздуха и процессы в атмосфере, основные климатообразующие факторы, воздушные массы, климатические пояса, тропические циклоны.

13 октября, 19:30

Гидросфера

Роль мирового океана в жизни Земли, проблемы глобального потепления и повышения уровня вод, внутренние воды России, многолетняя мерзлота.

20 октября, 19:30

Страны мира

Современная политическая карта мира и историко-культурно-географическое районирование.

27 октября, 19:30

Макрорегионы России

Природные богатства, человеческий и хозяйственный потенциал Западного и Восточного макрорегионов; субъекты и города макрорегионов, «образы» территорий на основе ассоциаций, личностно значимых смысловых узлов (природных объектов, «фирменной» продукции, национальной кухни, культурно-исторических объектов и т.д.).

Преподаватель: Ольга Николаевна Веремеева — метеоролог, преподаватель географии в Пущинской гимназии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше