• 6 августа 2016, суббота
  • Москва, ул.Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Лекция Александра Панчина «Осторожно! Лекция содержит ГМО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2818 дней назад
6 августа 2016, начало в 15:00
Москва
ул.Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг»

Генная инженерия — одна из наиболее стремительно развивающихся областей современной науки, которая нашла прикладное применение в медицине и сельском хозяйстве. Не удивительно, что немецкая компания Bayer пытается купить компанию Monsanto, а Китай — компанию Syngenta — ведущих разработчиков новых генетически модифицированных сортов растений. Департамент агрикультуры США недавно отказался регулировать генетически модифицированные организмы (ГМО), полученные с помощью методов редактирования ДНК нового поколения (приравняв их в правах с обычными организмами), а Национальная академия наук США опубликовала подробный отчет о том, что ГМО не опасней, чем их аналоги. Более сотни нобелевских лауреатов недавно подписали письмо с обращением к организации Green Peace с просьбой прекратить войну против этой важной технологии. На фоне этих мировых тенденций Госдума РФ приняла законопроект запрещающий выращивание ГМО на территории РФ. На лекции мы поговорим, для чего нужна генная инженерия, почему люди боятся этой технологии и какие могут быть последствия у запретительных мер в этой области.

Лектор: Александр Панчин — кандидат биологических наук, окончил факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ им М.В. Ломоносова и является старшим научным сотрудником Института проблем передачи информации РАН. Автор книги «Сумма биотехнологии. Руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше