• 5 августа 2016, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Творческий вечер режиссера Андрея Смирнова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2820 дней назад
5 августа 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг»

19:30 — показ короткометражного фильма «Ангел» (1967, реж. Андрей Смирнов). По мотивам рассказа Юрия Олеши. 

Комиссар, красноармеец, мужик, интеллигент, дезертир, беременная баба и девушка-подросток едут на поезде через владения бандитов атамана Ангела. Поезд сходит с рельсов, путешественников берут в плен… «Ангел» — первая серьезная самостоятельная работа Андрея Смирнова — двадцать лет пролежал на полке и вышел только в 1988 году в составе альманаха «Начало неведомого века». 

20:00 — презентация книги «Лопухи и лебеда». Выдающийся режиссер и актер Андрей Смирнов («Белорусский вокзал», «Осень», «Жила-была одна баба» и др.) впервые предстает как писатель. В книге «Лопухи и лебеда» виртуозная проза драматурга, мастерски выстроенные киноповести чередуются со статьями о положении кинематографа в СССР, а затем в сегодняшней России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше