• 2 августа 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4., к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Лекция Сергея Иванова «Десять византийских памятников Стамбула, которых нет в путеводителях»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2817 дней назад
2 августа 2016, начало в 18:00
Москва
ул. Восточная, д.4., к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Фестиваль литературных новинок «Книжный сдвиг»

Из более чем восьмидесяти византийских памятников, сохранившихся в сегодняшнем Стамбуле, в стандартный туристический набор входит едва ли дюжина. Конечно, необходимо посетить и Святую Софию, и Кахрие-Джами, и другие жемчужины. Но у неизвестных широкой публике, более скромных осколков византийского прошлого есть и свое преимущество: они будут принадлежать вам безраздельно; вы будете наслаждаться ими без единого японского туриста поблизости, их фотографий вы не найдете в интернете. Для данной лекции будет выбран десяток самых интересных из этих памятников-сирот.

Лектор: Сергей Иванов — известный специалист по культуре Византии, писатель, преподаватель и популяризатор науки. Доктор исторических наук РАН, профессор НИУ ВШЭ и СПбГУ. Автор книг «Византийское миссионерство» (2003), «Блаженные похабы» (2005), «Тысяча лет озарений» (2010, лауреат премии «Просветитель»). Автор книги «Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя».

Официальное открытие фестиваля состоится 2 августа в 19:30 на балконе взрослой библиотеки. Гостей ждут чтения сказок из книги Майкла Каннингема «Дикий лебедь», живая музыка, книжная ярмарка и фуд-корт с легкими закусками и напитками.

Традиционно книги во время фестиваля можно будет приобрести по издательской цене.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше