• 27 июля 2016, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий.

Лекция «Мультимодальность как новая грамотность»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2801 день назад
27 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий.

Мультимодальные тексты — такие, которые совмещают в себе вербальные, визуальные, аудиальные компоненты, — явление не новое. Письмо и картинка, устная речь и невербальные знаки всегда дополняли друг друга, создавая целостное сообщение. Однако именно с развитием технологий и переходом общения в цифровую среду мультимодальные тексты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Умение их создавать и декодировать оказывается значимым и в бытовом, и в профессиональном общении. Мы поговорим о презентациях, постерах и баннерах, постах в социальных сетях, демотиваторах, гифках и коубах как о новых типах мультимодальных текстов.

Лектор: Мария Юрьевна Лебедева — заведующий лабораторией инновационных средств обучения русскому языку Института Пушкина, кандидат филологических наук, член Британской ассоциации славистики и исследований Восточной Европы, ведущий эксперт портала Webinar Academy.

Лекция организована совместно с Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше