• 26 июля 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Как предсказать наследственные заболевания еще не рожденных детей и можно ли их избежать?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2830 дней назад
26 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла «Современная генетика».

Более 5% детей в России рождаются с наследственными патологиями. Бывает, что оба или один из родителей здоровы, но являются при этом носителями мутированных генов. В таком случае у их ребенка может проявиться болезнь.

В настоящее время ученые могут выяснить, есть ли такие мутации в генах каждого человека. Зная это, можно предсказать вероятность проявления наследственного заболевания у ребёнка.

На лекции мы подробно расскажем, в каких условиях мутации вызывают болезнь, а в каких остаются в латентном состоянии, и как работает ДНК-тест, позволяющий их обнаружить.

 

Лектор: Дмитрий Коростин — научный директор Genotek и ИОГен РАН, преподаватель биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, автор монографий, учебных пособий и научных публикаций на тему генетики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше