• 19 июля 2016, вторник
  • Москва, Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Сила генов: как ДНК влияет на спортивные достижения и здоровое питание?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2838 дней назад
19 июля 2016, начало в 19:30
Москва
Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Цикл «Современная генетика»

Ученые выяснили, что упорные тренировки влияют меньше чем на 1% результативности выступлений профессиональных спортсменов. Основной фактор успеха — наследственность. Два человека могут заниматься по одинаковой программе, но у одного из них прирост мышечной массы будет выше, чем у второго.

С генами также связан и выбор здорового питания. От них зависит усвояемость витаминов и непереносимость отдельных продуктов (молочные и хлебобулочные). ДНК определяет наши пищевые привычки: как часто мы перекусываем, насколько велика наша тяга к сладкому и др.

На лекции мы подробно расскажем о генетике фитнеса, о том, каким образом гены определяют силу и выносливость человека и какой тип питания оптимален для каждого.

Лектор: Вероника Мусатова — выпускница МГУ им. Ломоносова, мастер спорта России по бодибилдингу. Двукратная чемпионка России по бодибилдингу. Сертифицированный тренер по бодибилдингу и фитнесу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше