• 16 июля 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1

Солнечная атмосфера. Цикл встреч в парке «Наблюдение за Солнцем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2840 дней назад
16 июля 2016 c 14:00 до 16:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1

В рамках цикла встреч в парке «Наблюдение за Солнцем»

Солнце — это не просто светящийся, а очень горячий шар. Фотосфера, хромосфера и корона — это слои солнечной атмосферы, то есть верхних слоев, а кроме атмосферы есть еще ядро. Непрерывно, каждую секунду, в солнечных слоях производится колоссальное количество энергии. Но это не все. На Солнце, как известно, образуются пятна — непостоянные образования, именно по их количеству и судят об активности Солнца. 

Продолжительность циклов солнечной активности (от максимума до следующего максимума) в среднем составляет 11 лет. Сейчас наблюдается спад солнечной активности, пятен мало, иногда их совсем не видно. При условии ясной погоды на встрече у вас будет возможность наблюдать Солнце и, если повезет (все-таки активность в минимуме), то и его пятна в телескоп, а также подробнее узнать о многих других физических процессах, протекающих на Солнце.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше