• 2 июля 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, крыша

Наблюдения Солнца. Цикл встреч в парке «Наблюдение за Солнцем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2853 дня назад
2 июля 2016, начало в 14:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, крыша

Что вы знаете о Солнце и Солнечной системе? Солнце среди других звезд — обычная звезда, не самая маленькая, но и далеко не самая большая. Почему его называют желтым карликом? Как далека от него наша Земля? Что такое солнечная атмосфера? Как связана жизнь на Земле с процессами, происходящими на Солнце? На эти и многие другие вопросы можно будет получить ответы на встречах, которые организует Культурный центр ЗИЛ совместно с межрегиональной общественной организацией «Астрономо-геодезическое объединение». На каждой встрече у вас будет возможность наблюдать за Солнцем в профессиональный телескоп (через специальный фильтр).

«Ты сияешь прекрасно на склоне неба, живой солнечный диск, положивший начало жизни! Ты восходишь на восточном склоне неба и ты наполняешь всю землю своей красотой!» — так обращался к Солнцу египетский фараон Эхнатон, заменивший всех богов древнеегипетского пантеона одним единственным — богом Солнца Атоном.

Многие тысячелетия люди поклонялись Солнцу и наблюдали за ним, однако научные исследования нашей дневной звезды начали складываться только в эпоху Возрождения с изобретением телескопа. Первым, кто обнаружил солнечные пятна, обычно называют Галилея, но этот великий итальянец был не единственным, кому принадлежит честь этого открытия. На протяжении последних четырех столетий астрономы ведут наблюдения Солнца, но достаточно полные данные существуют лишь с середины XIX в. Об истории изучения Солнца и современных представлениях можно будет узнать на встрече.

Встречи будут проходить для групп из 10-15 человек каждые полчаса:
14:00-14:30
14:30-15:00
15:00-15:30
15:30-16:00.

Полное расписание цикла встреч «Наблюдение за Солнцем»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше