• 18 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Где пределы наших возможностей? Цикл лекций «Биохимия марафонского бега»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2838 дней назад
18 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Блестящие результаты в спорте — это следствие усилий спортсмена и тренера или просто выигрыш в генетическую лотерею? Об этом спорят десятилетиями, и в лекции будет рассказано об истории этих споров, о различных исследованиях с целью определения способностей атлетов (мышечных биопсиях, тестах ДНК и т.д.) и об применении этих исследований — успешном и не очень — на практике. Кроме того, вы узнаете, какое исследование можете пройти для определения собственных способностей (и нужно ли это вам).

Включение в программу первых Олимпийских игр современности 1896 года марафона вызвало ажиотаж: в то время считалось, что пробежать 40 километров может только сверхчеловек. Победитель Спиридон Луис преодолел дистанцию со средней скоростью 13,4 км/ч. Сегодня так бегают тысячи простых любителей, тогда как лучшие бегуны современности пролетают марафон на скорости больше 20 км/ч. За прошедшие сто с лишним лет спорт проделал огромный путь вслед за развитием науки и техники, и современные достижения немыслимы без биохимических исследований и тестов — как лабораторных, так и полевых, — которые позволяют понять, насколько спортсмен здоров, правильно ли он тренируется, а также где находятся пределы его возможностей. Ответом на эти вопросы и посвящен цикл лекций «Биохимия марафонского бега». 

Лектор: Александр Головин, мастер спорта России по марафонскому бегу, основатель и главный тренер известного бегового клуба, а также специалисты по лабораторной диагностике. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше