• 4 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Как наметить путь к рекордам. Цикл лекций «Биохимия марафонского бега»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2853 дня назад
4 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, лекторий

Вы узнаете, как с помощью общедоступной диагностики построить эффективный тренировочный процесс и избежать стагнации в результатах и состояния перетренированности.

Включение в программу первых Олимпийских игр современности 1896 года марафона вызвало ажиотаж: в то время считалось, что пробежать 40 километров может только сверхчеловек. Победитель Спиридон Луис преодолел дистанцию со средней скоростью 13,4 км/ч. Сегодня так бегают тысячи простых любителей, тогда как лучшие бегуны современности пролетают марафон на скорости больше 20 км/ч. За прошедшие сто с лишним лет спорт проделал огромный путь вслед за развитием науки и техники, и современные достижения немыслимы без биохимических исследований и тестов — как лабораторных, так и полевых, — которые позволяют понять, насколько спортсмен здоров, правильно ли он тренируется, а также где находятся пределы его возможностей. Ответом на эти вопросы и посвящен цикл лекций «Биохимия марафонского бега». 

Лектор: Александр Головин, мастер спорта России по марафонскому бегу, основатель и главный тренер известного бегового клуба, а также специалисты по лабораторной диагностике.

Лектор расскажет:

   •  что меняется в процессе подготовки марафонца и как эти изменения контролировать с помощью анализов; 
   •  какие существует биохимические маркеры помогают понять, что организм не справляется с тренировочными нагрузками и нуждается в отдыхе; 
   •  как с помощью биохимических тестов выстраивать индивидуальный план подготовки и регулировать нагрузку.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше