• 20 июня 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Готов ли ваш организм к дистанции 42,2 км. Цикл лекций «Биохимия марафонского бега»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2829 дней назад
20 июня 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, м. Автозаводская, зал-конструктор

Первая лекция цикла «Биохимия марафонского бега» ответит на вопросы, которые волнуют каждого любителя бега.

Включение в программу первых Олимпийских игр современности 1896 года марафона вызвало ажиотаж: в то время считалось, что пробежать 40 километров может только сверхчеловек. Победитель Спиридон Луис преодолел дистанцию со средней скоростью 13,4 км/ч. Сегодня так бегают тысячи простых любителей, тогда как лучшие бегуны современности пролетают марафон на скорости больше 20 км/ч. За прошедшие сто с лишним лет спорт проделал огромный путь вслед за развитием науки и техники, и современные достижения немыслимы без биохимических исследований и тестов — как лабораторных, так и полевых, — которые позволяют понять, насколько спортсмен здоров, правильно ли он тренируется, а также где находятся пределы его возможностей. Ответом на эти вопросы и посвящен цикл лекций «Биохимия марафонского бега». 

Лектор: Александр Головин, мастер спорта России по марафонскому бегу, основатель и главный тренер известного бегового клуба, а также специалисты по лабораторной диагностике. Партнеры: клинико-диагностические лаборатории KDL, лаборатория бега Runlab.

 •  какое именно обследование состояния здоровья требуется марафонцу;
 •  какие проблемы со здоровьем чаще всего встречаются у бегунов-любителей;
 •  достаточно ли любителям районной поликлиники или нужны специализированные лаборатории?

Полное расписание цикла «Биохимия марафонского бега».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше