• 18 июня 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Актуальная книга. Полвека с «Мастером и Маргаритой»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2869 дней назад
18 июня 2016, начало в 16:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

«Мастер и Маргарита» – самая знаменитая и загадочная книга Михаила Булгакова. В этом году мы отмечаем 125-летие со дня рождения писателя и 50-летие публикации романа. Приглашаем всех поклонников этой книги в библиотеку на встречу, темы которой: современные интерпретации «Мастера и Маргариты», роман в книжной иллюстрации и анимации, булгаковская Москва в фотографии.

Наши гости: 

Ксения Атарова – литературовед, филолог-англист, переводчик, соавтор (с Г. Лесскисом) книги «Москва – Ершалаим: Путеводитель по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита"» (М.: Б.С.Г.-Пресс, 2007, 2014), автор книг «Вчерашний день: Мемуарная проза», «Англия, моя Англия», «Лоренс Стерн: Жизнь и творчество» и др.

Сергей Алимов – художник-мультипликатор, график, автор иллюстраций к роману «Мастер и Маргарита».

На встрече будет показана видеозапись с участием Юрия Кривоносова – фотографа, автора книг «Михаил Булгаков. Фотолетопись жизни и творчества» и «Булгаков и его время».

Молодые актеры Драматического театра им. С. Л. Штейна прочитают отрывки из черновых версий «Мастера и Маргариты», не вошедшие в окончательный вариант романа.

Модератор: Елена Калашникова – филолог, журналист, автор книги «По-русски с любовью: Беседы с переводчиками» (М.: НЛО, 2008; готовится вторая книга).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше