• 20 июня 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Михаэль Ханеке. Цикл Антона Долина «Радикальное европейское кино XXI века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2868 дней назад
20 июня 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла Антона Долина «Радикальное европейское кино XXI века»

Вторая встреча цикла Антона Долина «Радикальное европейское кино XXI века» посвящена творчеству одной из самых шокирующих и неоднозначных фигур современного кинематографа, Михаэля Ханеке. Каждая картина австрийского режиссера воплощает предельный радикализм, переводя эту категорию в статус особого киноязыка. Его фильмы вызывают изумление и крайне противоречивые зрительские отзывы. На аннотации и билетах к «Забавным играм», когда они шли на Каннском фестивале в 1997 году, содержалась пометка о наличии «почти непереносимых сцен».

Вопросы об истоках и роли насилия в современном мире остаются ключевыми для фильмов Ханеке. Разобраться в проблематике и художественном воплощении темы жестокости в лентах австрийского режиссера попробуем вместе с кинокритиком, радиоведущим, журналистом и кинообозревателем Антоном Долиным. Разговор о Ханеке будет сопровождаться показом фрагментов его фильмов: «Забавные игры», «Пианистка», «Скрытое», «Белая лента» и «Любовь».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше