• 25 мая 2016, среда
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Российское высшее и дополнительное образование в сфере современного танца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2883 дня назад
25 мая 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Открытый круглый стол «Индустрия танца». Встреча 3: «Российское высшее и дополнительное образование в сфере современного танца: узнай о нем больше»

Получить высшее образование в сфере современного танца в России стало возможно совсем недавно. Первый факультет современного танца открылся в Екатеринбурге в 2001 году, тогда же был сделан первый набор. Появились кафедры современного танца в вузах по всей стране. Лаборатория современных форм танца в вагановской академии (2011) и кафедра современного танца в ГИТИСе имеют принципиально разные платформы — у танцовщиков и хореографов есть выбор или это только иллюзия? Как качественно изменился российский современный танец за 15 лет развития высшей школы в сфере танца, как изменилось его художественное предложение? Сфера дополнительного профессиональное образования (ДПО: повышение квалификации, переквалификация с получением государственных удостоверений) только развивается. Какие перспективы у высшей школы и системы ДПО в сфере современного танца? Чего ждут от учебы будущие хореографы и исполнители?

Спикеры: Лев Шульман, создатель факультета современного танца в Екатеринбурге, Алексей Фомкин, заведующий кафедры хореографии ИТИ, создатель лаборатории современных форм танца в Вагановке и системы повышения квалификации в Культурном центре «Москвич», магистры кафедры современной хореографии в ГИТИСе (Татьяна Чижикова, Катерина Незванова, Ольга Тимошенко, Екатерина Стегний), Татьяна Гордеева, руководитель лаборатории современных форм танца Вагановской академии русского балета, педагог ЗИЛа, выпускница вагановской лаборатории Дарья Плохова, со-создатель с Д. Плоховой танцевального кооператива «Айседорино горе» Александра Портянникова, Эльвира Первова, доцент кафедры современной хореографии самарского института культуры. 

Модератор: Екатерина Васенина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше