• 11 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Летучий голландец. Цикл лекций «Вечные образы и киноинтерпретации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2839 дней назад
11 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

В рамках цикла лекций «Вечные образы и киноинтерпретации»

Истории о кораблях-призраках вполне реальны, а легенда о Летучем голландце дает им мифологическое объяснение. Появившись в годы расцвета готической литературы, этот сюжет был особенно любим поэтами-романтиками. За что был проклят Летучий голландец? Кто подарил ему спасение? Что нашли в старой легенде Эдгар По и Рихард Вагнер? Как корабль-призрак стал кораблем дураков? И причем тут Бермудский треугольник? Лектор расскажет о тайнах Летучего голландца и его жизни в искусстве.

Лектор: Виктор Симаков — кандидат филологических наук, литературовед, журналист, автор «Афиши», «Гастронома» и Discovery. В недавнем прошлом — преподаватель МПГУ и МГЛУ. Ежегодно — в жюри заключительного этапа всероссийских школьных олимпиад по искусству. Участник проекта «Три искусствоведа».

Полное расписание цикла «Вечные образы и киноинтерпретации»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше