• 4 июля 2016, понедельник
  • Москва, ул. Восточная, д.4,к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Макбет. Цикл лекций «Вечные образы и киноинтерпретации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2852 дня назад
4 июля 2016, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, д.4,к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

В рамках цикла лекций «Вечные образы и киноинтерпретации»

Как Шекспир спорил с Макиавелли? Что нашли в пьесе Блейк, Лесков и Фолкнер? Каким стал Макбет в театре абсурда и театре но? Для какого режиссера «Макбет» стал автобиографией? Героями лекции станут Орсон Уэллс и Акира Куросава, Эжен Ионеско и Роман Полански, Джузеппе Верди и Эймунтас Някрошюс. Лектор расскажет, как герой пьесы Шекспира стал вечным образом мировой культуры.

Лектор: Виктор Симаков — кандидат филологических наук, литературовед, журналист, автор «Афиши», «Гастронома» и Discovery. В недавнем прошлом — преподаватель МПГУ и МГЛУ. Ежегодно — в жюри заключительного этапа всероссийских школьных олимпиад по искусству. Участник проекта «Три искусствоведа».

Полное расписание цикла «Вечные образы и киноинтерпретации»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше