• 7 мая 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д,4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

«Как рождается слово». Встречи с переводчиками. Виктор Голышев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2912 дней назад
7 мая 2016, начало в 16:00
Москва
ул. Восточная, д,4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

В рамках цикла «Как рождается слово»

Встреча с Виктором Голышевым, переводчиком англо-американской литературы, благодаря которому на русском языке существуют «Вся королевская рать» Роберта Пенна Уоррена, «Мост святого Людовика» Торнтона Уайлдера, «Свет в августе» Уильяма Фолкнера, «Над кукушкиным гнездом» Кена Кизи, «1984» Джорджа Оруэлла, роман «Макулатура» и рассказы Чарльза Буковски, эссе Иосифа Бродского и Сьюзен Сонтаг и многие другие произведения.

Виктор Петрович — лауреат различных премий за перевод романов «Когда я умирала» Уильяма Фолкнера, «Другие голоса, другие комнаты» Трумана Капоте, «Амстердам» Иэна Макьюена и премии «Liberty» за вклад в русско-американскую культуру и развитие культурных связей между Россией и США. Встреча пройдет в формате живого разговора, в течение которого не только модератор, но и аудитория сможет задать гостю любые вопросы. Также будут показаны фрагменты будущего фильма о Викторе Голышеве (автор фильма — Елена Калашникова).

«Как рождается слово» — цикл ежемесячных встреч с переводчиками позволит публике ближе познакомиться с мастерами современного художественного перевода, особенностями и сложностями их работы. Проект возник как продолжение книги Елены Калашниковой «По-русски с любовью. Беседы с переводчиками», в которую вошли интервью с ведущими отечественными переводчиками художественной литературы. Модератор — Елена Калашникова, филолог, журналист.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше