• 26 апреля 2016, вторник
  • Москва, Ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Лекция Лолы Звонарёвой «Образ Чернобыля в литературе Белоруссии и России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2920 дней назад
26 апреля 2016, начало в 19:30
Москва
Ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Голоса Чернобыля

Среди литературных произведений, связанных с темами техногенных катастроф, образы заброшенных и разрушенных пространств распространены в научной фантастике. Авария на Чернобыльской АЭС, в свою очередь, заставила ряд писателей обратиться к личному опыту и воспоминаниям людей, переживающих последствия случившегося. На лекции мы рассмотрим, как в документально-художественной прозе, посвященной Чернобылю, осмыслялась проблематика включения в новую реальность тех, кто столкнулся лицом к лицу с последствиями ядерной аварии, на примере произведений белорусских и российских авторов.

Лектор: Лола Звонарёва — филологических наук, доктор исторических наук, критик, литературовед, искусствовед, автор девяти книг и более трехсот статей по вопросам истории культуры, изобразительного искусства и литературы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше