• 23 апреля 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4.к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Библионочь 2016. Лекция Олега Лекманова «Русская поэзия ХХ века в ряду других искусств»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2922 дня назад
23 апреля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4.к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Библионочь 2016

Вы узнаете, как действительность начала XX века, полная поразительных и страшных событий, сменяющих друг друга с огромной скоростью, влияла на развитие русской поэзии, и почему это назвали Серебряным веком; из каких картин черпали вдохновение поэты, а из каких стихотворений черпали вдохновение режиссеры, и как это важно для лучшего понимания и картин, и стихов, и кино. Примерами послужат стихотворения Мандельштама и Пастернака, живописные работы Мантеньи, Рафаэля, Ван Эйка, Веласкеса, фильмы Тарковского и Абуладзе. После лекции состоится обсуждение.

Лектор: Олег Андершанович Лекманов — российский литературовед, доктор филологических наук, профессор школы филологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, историк литературы, автор книг по истории литературы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше