• 29 апреля 2016, пятница
  • Москва, ул. Восточная д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

Просмотр фильма «Гвианский космодром». Цикл «EXперименты» с Антоном Войцеховским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2919 дней назад
29 апреля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная д.4, к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла «EXперименты» с Антоном Войцеховским

В апреле разговоры о космосе и обо всем, что с ним связано, особенно актуальны. Полеты в космос были бы невозможны без космодромов, они являются пусковой площадкой для ракет. А сколько космодромов вы знаете? В мире их существует более 20 действующих, среди них есть мобильные и закрытые. Все они представляют собой сложнейшие инфраструктурные объекты, и пусковая площадка — лишь верхушка айсберга. 

На встрече посмотрим документальный фильм Антона Войцеховского об одном из космодромов — Гвианском, расположенном в Южной Америке. На сегодняшний день там функционируют три площадки под три ракеты-носителя. Причем один из них — российская ракета «Союз». Что такое космодром, почему его инфраструктура так сложна и почему российские ракеты взлетают так близко к экватору — вы сможете выяснить у автора фильма и специально приглашенного гостя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше