• 30 апреля 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Ольга Шишко «Завороженная экранами, или Время аффекта»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2911 дней назад
30 апреля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Весь ХХ век крупнейшие художники, начиная с авторов киноавангарда, изобретали новые киноформы и трансформировали существующие, расслаивая традиционный кинематографический экран. Видеоарт естественным образом отверг традиционный монтаж. С этого времени монтаж наxодился не внутри пленки, он переходил вовне, осуществлялся на разных уровнях и плоскостях, в соединении разных медиа и создании разных форм «расширенного кино». Сегодня «расширенное кино» (термин Джина Янгблада) может быть интерактивным и полиэкранным, оно может создавать особую пространственную среду, которая органично включает в себя зрителя, а сами фильмы напоминают классическую живопись и могут длиться днями.

Лектор: Ольга Шишко — искусствовед, куратор. Организатор международных фестивалей и выставок, преподает спецкурс «Медиакультура» на факультете культурного менеджмента Высшей школы социальных и экономических наук (Москва). Учредитель и директор Центра культуры и искусства «МедиаАртЛаб», куратор первого в России ресурсного центра по искусству новых технологий «Медиатека», директор «Медиа Форума» — официальной программы Московского кинофестиваля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше