• 19 апреля 2016, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1

Открытый урок для начинающих – презентация студии классического танца Pro ballet

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2922 дня назад
19 апреля 2016 c 9:00 до 10:30
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1

В Культурном центре ЗИЛ открывается новая студия классического танца Pro ballet: занятия балетом для взрослых. Презентация студии состоится 19 апреля в форме двух открытых уроков – для начинающих и продолжающих.

Сейчас учиться танцевать можно в любом возрасте и любому стилю: никогда не поздно воплотить свою мечту в реальность. Занятия классическим балетом – это универсальный способ поднять на новый уровень свое мастерство в разных танцевальных направлениях.

В Культурном центре ЗИЛ открывается новая студия классического танца Pro ballet – занятия балетом для взрослых.

Начинающим любителям балета занятия позволят не только освоить азы хореографии, но и приобрести грацию, женственность, пластичность – те качества, что отличают балерин.

Материал облегчен и адаптирован, однако он основывается на методике преподавания русской школы классического балета.

Профессионалам занятия тоже будут полезны и интересны – они получат возможность совершенствовать свое мастерство под руководством опытного педагога, балетмейстера-хореографа Светланы Романовой.

Pro ballet – это не только занятия в балетном классе, но и лекции, творческие встречи со звездами мирового балета, посещение и обсуждение новых спектаклей. Мы приоткроем дверь в мир искусства и покажем его с разных сторон.

Презентация студии состоится 19 апреля в форме двух открытых уроков – для начинающих в 09:00 и для продолжающих в 11:00.

 

Программа занятия для начинающих:

Основная задача занятий для начинающих – постановка ног, корпуса, рук, головы в процессе усвоения основных движений классического экзерсиса у станка и на середине, развитие навыков координации движений.

1. Подготовительная разминка:

занятие на полу направлены на увеличение подвижности суставов, повышение мышечного тонуса, освоение элементов экзерсиса без осевой нагрузки

2. Экзерсис у станка:

Правильная постановка корпуса, распределение веса на двух и на одной ноге, устойчивость (aplomb);

- постановка позиций рук, ног и головы, изучение поз;

- изучение основного комплекса движений классического танца с опорой, направленного на координированное включение групп мышц, воспитание движения ног из позиций, выворотность, развитие эластичности ахиллова сухожилья стопы, развитие шага;

- расклад движений по музыкальным тактам, развитие музыкальности (способности двигаться под музыку), способность выдерживать различный темп музыки.

3. Экзерсис на середине (без опоры):

- применение пройденного материала без опоры;

- включение комбинаций, которые вырабатывают мышечную силу, устойчивость, координацию движений, а также выносливость и волю к преодолению трудностей.

4. Изучение прыжков, техники вращения:

В процессе занятий соблюдается принцип «от простого к сложному». Базовые умения и навыки в дальнейшем совершенствуются. Увеличение нагрузки в течение всего периода обучения производится планомерно и постепенно. Именно постепенность гарантирует правильное развитие мышечного аппарата, предохраняет от травм связки и суставы.

Страница мероприятия на официальном сайте Культурного центра ЗИЛ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше