• 13 марта 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

“Пеллеас и Мелисанда” в интерпретации Дебюсси, Форе, Сибелиуса и Шенберга.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2965 дней назад
13 марта 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, взрослая библиотека

Лекция театроведа и критика, оперного драматурга и продюсера Ильи Кухаренко в рамках Международного фестиваля Франкофония.

Лекция театроведа и критика, оперного драматурга и продюсера Ильи Кухаренко в рамках Международного фестиваля Франкофония.

Посмотрим отрывки знаковых постановок и поговорим о том, почему сюжет пьесы Метерлинка оказался таким важным для композиторов-современников, а опера Дебюсси, которую почти не ставили в России, стала своего рода краеугольным камнем в музыке ХХ столетия. 

Лектор: Илья Кухаренко — театровед, музыкальный критик, оперный драматург и продюсер. Работал в изданиях: «Газета», «Известия», Vogue, «Труд», «Сноб», Colta, «Театр», «Коммерсант», вел программы «БлокНот» и «Собрание исполнений» на телеканале «Россия-Культура». Работал в Перми с Теородом Курентзисом как директор PR-департамента Пермского театра оперы и балета. Как драматург участвовал в российской премьере оперы Паскаля Дюсапена «Медея материал». В 2012-2013 гг. стал помощником директора по развитию Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, затем арт-директором киноконцертного комплекса «Победа». Ведущий оперного клуба в Государственном музее Михаила Булгакова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше