• 12 марта 2016, суббота
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, лекторий

Киноклуб ЗИЛ. Проблема выбора. «Чайки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
2966 дней назад
12 марта 2016, начало в 15:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, лекторий

Показ в рамках Киноклуба ЗИЛ

Снятый режиссером-дебютантом Эллой Манжеевой фильм «Чайки» — это история калмыцкой женщины, живущей в небольшом приморском городе и мечтающей изменить свою судьбу. Эльзу нельзя назвать счастливой: она давно не любит своего мужа, работающего, как и большинство местных жителей, рыбаком. Героиня хочет уйти из дома, но никак не может решиться на столь кардинальный поступок. Неожиданно ее муж погибает. Это событие заставляет молодую вдову задуматься о том, чего же она действительно хочет от жизни. На самом ли деле ей нужна свобода, о которой она так долго мечтала?

Награды:

   •  победитель фестиваля «Кинотавр» 2015 в номинации «Лучший дебют»
   •  победитель параллельной программы в номинации «Лучший фильм» Фестиваля европейского кино в Паличе
   •  приз «За лучший сценарий» Международного независимого кинофестиваля «Пять озер» (Fünf Seen), Германия 
   •  диплом жюри за «Лучшую режиссерскую работу» Международного фестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало», Санкт-Петербург 
   •  специальный приз управления верховного комиссара ООН по правам человека в РФ Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», Москва 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше