• 5 февраля 2016, пятница
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, лекторий

Просмотр фильма «Сила Земли». Цикл «EXперименты» с Антоном Войцеховским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3003 дня назад
5 февраля 2016, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1, 3 этаж, лекторий

В рамках цикла «EXперименты» с Антоном Войцеховским

Что среднестатистический человек знает об Исландии? Что это остров. Что там время от времени извергаются вулканы. И, в общем то, все. Оказавшись на острове сперва как турист и объехав его по периметру, Антон Войцеховский решил вернуться в Исландию в качестве журналиста. С командой документалистов он снял два фильма об Исландии под общим названием «Сила Земли». Обе картины были показаны на телеканалах «Россия 2» и «Наука 2.0», а затем куплены за рубеж.

В лентах Исландия рассматривается с геологической и энергетической точки зрения. Как появился этот остров? Что самое страшное во время извержений? Что такое гейзеры, и почему в мире их всего несколько штук, а не десятки, как думают многие. Что такое ГеоТЭС? И почему только в Иcландии подобный способ получения электроэнергии стал таким распространенным. 

На встрече вы увидите оба фильма, послушаете рассказ ведущего обо всем, что осталось за кадром, а приглашенный гость откроет нюансы, которые в картинах не освящены.

Гость: Кирилл Власов -  сотрудник минералогического музея им. Ферсмана, куратор научно-популярных программ, главный куратор Геолого-Географической мастерской Летней Школы Русского Репортера. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше