• 4 декабря 2015, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, корп.1

На своем месте: фестиваль инклюзивных танцевальных мастерских. День второй

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3065 дней назад
4 декабря 2015 c 17:00 до 20:00
Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1

В холле малого зала Культурного центра ЗИЛ 3 и 4 декабря пройдет фестиваль инклюзивных танцевальных практик «На своем месте», направленный на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья через инклюзивный танец.

В холле малого зала Культурного центра ЗИЛ 3 и 4 декабря пройдет фестиваль инклюзивных танцевальных практик «На своем месте», направленный на социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья через инклюзивный танец.

В течение двух дней участники Мастерских познакомятся друг с другом, а также с 4 стилистическими формами сценического и терапевтического движения и танца, применяемыми при работе с инклюзивными группами.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями от 16 лет и все желающие (педагоги, специальные психологи, танцовщики и все заинтересованные в инклюзивном танце люди).

Мастерские открыты к участию для всех желающих, но требуют регистрации.

 

17.00 – 18.30 Алексей Щербаков «Пластический театр»

18.30 – 20.00 Яна Норина «Contemporary dance»

 

Описание программы мастерских:

Пластический театр: каждый человек неповторим, уникален, каждый человек выразителен. На классе по пластическому театру мы будем искать индивидуальную выразительность каждого участника. Также поработаем с экспрессивными возможностями и расширим рамки своей спонтанности.

Contemporary dance: современный танец невероятно эффективен в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, так как в самой технике контемпорари заключены интегрирующие тело упражнения, а также мягкая, но эффективная проработка всех групп мышц. На уроке мы уделим внимание таким вещам, как вес, дыхание, внимание, пространство. Будем работать на полу, от пола и обратно на пол, а также учиться соединять все уровни движения. Итогом урока станет новое знание о возможностях тела как активно движущегося субъекта, а не механически движимого объекта.

 

Ведущие:

Алексей Щербаков – психолог (МГППУ), режиссер театра (ИСИ). Область интересов – реабилитация творческими видами деятельности, пластический театр, особый театр. Яна Норина – танцевально-двигательный терапевт, психотерапевт, хореограф, перформер.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше