• 26 ноября 2015, четверг
  • Москва, ул. Восточная, 4, к.1. Лекторий. 3 этаж

На разных русских языках. Цикл лекций «Язык: что мы о нем не знаем»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3068 дней назад
26 ноября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Восточная, 4, к.1. Лекторий. 3 этаж

В рамках цикла лекций «Язык: что мы о нем не знаем»

Дети и взрослые, любители и профессионалы, математики и гуманитарии, врачи и пациенты — чем отличается их речь? Вышка, зекс, тройка, банан — что для вас означают эти слова? Где у человека предплечья, завитки и связки? На порядок больше — это сколько? Почему мы говорим на разных русских языках, как это обнаружить и что с этим делать? Об этом расскажет специалист в области составления словарей русского языка Борис Иомдин.

Лектор: Борис Иомдин — кандидат филологических наук, заведующий сектором теоретической семантики Института русского языка им. В. В. Виноградова Российской академии наук, доцент Школы лингвистики НИУ «Высшая школа экономики», преподаватель Школы анализа данных Яндекса.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше