• 1 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, к. 1

«5 соло». Премьеры перформансов современного танца

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3098 дней назад
1 ноября 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1

Пять финалистов конкурса современной хореографии «5 соло» представят свои работы на сцене зала-конструктора Культурного центра ЗИЛ 31 октября и 1 ноября. Под руководством кураторской группы участники, творческие идеи которых прошли конкурсный отбор, работали над сольными перформансами на протяжении месяца.

«5 соло» – проект, направленный на развитие современной хореографии (contemporary dance) в России и повышение профессионального мастерства независимых танцовщиков-хореографов. Проект сочетает в себе образовательный процесс с выпуском собственных сценических работ участников.   

В этом году финалистами конкурса стали Анна Андреева, Инга Коновалова, Анна Винчук, Марина Херолянц и Сергей Семикин.

«Мысли, которые не дадут вам сегодня уснуть» 
Анна Андреева 
У людей есть глаза и они видят мир и думают, что знают о нем много. Но порой мы не видим в вещах самого простого. Если смотрим на Луну, то она для нас плоская, мы не в силах с Земли увидеть, что Луна – шар. С помощью геометрии тела, движения и звука можно открыть более объемное восприятие пространства и мира. Что, если вещи могут звучать и иметь совсем иной смысл, чем тот, что мы в них вкладывали раньше? Как при этом быть собой, быть честной? Проживать и не знать, что будет в следующую минуту? Звук. Именно он будет неизведанной гранью для всех.  

«…Some are born to sweet delight, some are born to endless night…» 
Инга Коновалова 
- Именно она ответственна? Хм, тебе срочно следует начать самостоятельную жизнь. 
- Думаете? Это значит… съезжать от предков, возвращаться на ту периферию, замечательную, свободную, да! И стать сумасшедшей, свободно. Я была такой в какой-то период – совсем юный и настоящий… 
- Нет, взять ответственность на себя. 
- Вы же понимаете, что для полного удовлетворения и свободы, к которым сводятся все смыслы жизни, необходимо грамотно распределить все зависимости и привязанности (отношение тоже сюда входит), либо позволить им самим распределиться, скорее всего, еще более грамотно. Ответственность более легкая, чем Вы говорите. 

«Марианна»* 
Анна Винчук 
Каждый из нас скрывает что-то… У всех это что-то разное… История, чувства, недовольство, мечта, желание или нежелание, усталость, радость, грусть, боль, отчаяние, надежда. Каждый из нас прячет это что-то под разными предлогами. Каждый из нас думает о том, как он выглядит со стороны, на кого он похож… или не похож. 
И каждый из нас хочет казаться лучше. 
Каждый из нас – словно картина, хранящая в себе тайны и ключи к разгадке. 
Каждый из нас – произведение искусства с объявленной ценностью. 
Каждый из нас – посетитель выставки. 
Каждый из нас желает одного – избавиться от всего того, что скрывает его истинное лицо… Но то, какими мы себя представляем и чувствуем,отличается от того, какими нас видят окружающие. 
Так кто же каждый из нас на самом деле? Может, просто изображение на холсте, написанное кем-то… или? 
*Картина Джона Эверетта Милле «Марианна»

«Ниндзя» 
Марина Херолянц  
Невозможно знать заранее, откуда будет нанесен удар. Мы можем только постоянно развивать в себе качества, которые позволят при удачном стечении обстоятельств отразить его.

Без названия 
Сергей Семикин
«…я славлю себя и воспеваю себя, 
И что я принимаю, то примете вы, 
Ибо каждый атом, принадлежащий мне, принадлежит и вам…» 
У. Уитмен, «Песнь о себе»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше