• 30 октября 2015, пятница
  • Москва, ул. Восточная, д.4, к.1. Лекторий Культурного центра ЗИЛ, 3 этаж

Актуальная повестка нейробиологии. Возможности интеграции человеческого мозга и техники

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3073 дня назад
30 октября 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Восточная, д.4, к.1. Лекторий Культурного центра ЗИЛ, 3 этаж

Лекция Василия Ключарева, заместителя декана по наукам о поведении, факультета социальных наук, руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ. В рамках культурной программы Форума и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015.

Представления о человеческом мозге как сверхмощной вычислительной системе давно бытуют в культуре, а созданные фантастами картины кибернетического будущего и безграничных возможностей, открывающихся при соединении интеллекта и техники, будоражат умы.

Цифровая Технологическая революция дала нейробиологам принципиально новые инструменты для исследования человеческого мозга и контроля над происходящими в нем процессами, одновременно позволив ученым вплотную подойти к вопросу интеграции возможностей мозга и технических продуктов. В первую очередь, это повлияет на работу с искусственными конечностями и лечение ряда заболеваний, но также откроет новые горизонты для развития индустрии здоровья, изменения качества и стиля жизни современного человека. Может ли парализованный человек уже сейчас пользоваться искусственными конечностями? Как далеко мы от искусственных органов чувств? Можем ли мы предсказывать решения человека по активности его мозга? На эти и другие вопросы постарается ответить данная лекция. 

На лекции Василий Ключарев, заместитель декана по наукам о поведении факультета социальных наук, руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ, расскажет о том, что находится на повестке дня у ведущих нейробиологов мира, каких прорывов в нейронауках мы можем ждать в ближайшее десятилетие.

Полное расписание лекций в рамках культурной программы форума

Лекция проходит при поддержке Форума и Шоу технологий «Открытые инновации» 

#будущеездесь

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше