• 2 ноября 2015, понедельник
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

Стихи из ничего. Часть 1. Лекция поэта Дмитрия Воденникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3095 дней назад
2 ноября 2015, начало в 19:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Поэтический лекторий ЗИЛ

Встреча посвящена малоизвестным и незаслуженно забытым авторам российской поэзии. Дмитрий Борисович расскажет, кто и из чего творил поэзию, как ее можно замечать в текстах, устроенных иначе, чем стихотворения, к которым многие из нас привыкли. На первой лекции мы поговорим о таких поэтах, как Вениамин Блаженных, Ян Сатуновский, Елена Шварц, Дмитрий Соколов, Станислав Красовицкий. Во время встречи прозвучат их избранные произведения.

Дмитрий Воденников — поэт, эссеист, закончил филологический факультет Московского государственного педагогического института. Работает на «Радио России», автор программы «Поэтический минимум». В 2007 году в рамках фестиваля «Территория» принял участие в проекте «Поэтические выборы» и был назван «королем поэтов». Один из составителей антологии «Девять измерений. Антология новейшей русской поэзии» (НЛО, 2004). Автор семи книг стихов и документального романа «Здравствуйте, я пришел с Вами попрощаться», основанного на дневниковых записях.

Перед лекцией будет организована продажа книг классической и современной поэзии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше