• 19 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Восточная д.4 к.1

«Как рождается слово». Встреча с Михаилом Рудницким

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
3051 день назад
19 декабря 2015, начало в 18:00
Москва
ул. Восточная д.4 к.1

Последняя из трех встреч цикла, посвященных переводчикам поэзии. На вечере в переводе Михаила Рудницкого прозвучат миниатюры Йозефа Рота, фрагменты произведений Франца Кафки и отрывки из посвященного ему романа Михаэля Кумпфмюллера «Великолепие жизни», а также фрагменты романа «Коала» молодого швейцарского автора Лукаса Бэрфуса.

Михаил Рудницкий — литературный критик и переводчик с немецкого языка, кандидат филологических наук. В его переводах издавались романы и повести, среди которых «Короткое письмо к долгому прощанию» Петера Хандке, «Америка» Франца Кафки, «Другой процесс. Франц Кафка в письмах к Фелиции» Элиаса Канетти, «Под конвоем заботы» и «Завет» Генриха Бёлля, «Собачьи годы» Гюнтера Грасса.

Модератор встречи — Елена Калашникова, филолог, журналист.

«Как рождается слово» — цикл ежемесячных встреч с переводчиками, приуроченный к Году литературы в России. Проект возник как продолжение книги Елены Калашниковой «По-русски с любовью. Беседы с переводчиками», в которую вошли интервью с ведущими отечественными переводчиками художественной литературы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше